детский хирург

20:32 19-06-2006 / Баженова Таня…, обратиться

Здравствуйте! У сына кавернозная гемангиома в шейной области со стороны затылка (с рождения). В 4 месяца была выпуклая размером около 1 кв. см. Дважды сделали прижигание жидким азотом (сейчас ему 5 мес. ) Снаружи - уличшение есть. Но наш доктор нас не утешил. Сказал, что гемангиома глубокая, и, скорее всего, придется удалять хирургическим путем. Насколько это опасно? Все- таки - шея. В каком возрасте эту операцию лучше сделать? Спасибо.

Ответы

# 19:50 20-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Таня, сделайте фото гемангиомы, измерьте ее. Если не будет быстро расти- можно до 1- 2 лет подождать. Сейчас оперировать, мне кажется, рановато. Буду рад помочь.
# 20:20 27-06-2006 Баженова Таня…, обратиться
Уважаемый Алексей Викторович! Большое спасибо за совет. Видимо, так мы и поступим: будем пока наблюдать. Еще раз - спасибо, всего доброго!