детский хирург

20:36 20-06-2006 / Евгений, обратиться

Дочке 2 года. Хирург поставил диагноз - паховая грыжа. Скажите, насколько необходимо оперативное вмешательство и, если необходимо, то насколько срочно? Грыжа в начальной стадии, визуально нет, прощупывается с трудом. Причем выяснилось при прохождении комиссии для садика - так долго добивались места в садике - и вот одни расстройства. Есть ли методы неоперативного лечения? В основном пишут что операция необходима, но где- то встретил мнение, что можно обойтись бандажами. Хотя ребенок очень подвижный и не уверен, что будет носить. Буду признателен за помощь.

Ответы

# 10:54 21-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Евгений, прочитайте статью - Грыжи передней брюшной стенки у детей, на моем сайте. Многое станет понятно.