детский хирург

07:35 23-06-2006 / Арина, обратиться

Уважаемый Доктор! Почему Вы мне не отвечаете, может быть моему сыну надо срочно предпринемать какое то лечение (при деагнозе инфильтрат). Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 15:11 23-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Арина, сегодня я приехал после загородного отдыха домой и сразу Вам отвечаю.
Необходимо наблюдение специалиста, полуспиртовые повязки (смена 2- 3 раза в день), супрастин (по возрасту). УВЧ № 3, если физиотерапевты позволят. И если в течении 2- 3 дней после возникновения, инфильтрат не уменьшился, а усилилось покраснение и появилась температура- срочно к врачу.
# 15:46 23-06-2006 Арина, обратиться
Скажите Доктор возможно прикладывать компрес с магния сульфат 25% в данном случа, не навредит ли. Эту инормацию нашла в интернете как очень хваленый способ и уже прикладываю второй день.
# 22:09 23-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Арина, есть и такой вариант лечения. В нашей клинике его не используют.
# 03:41 24-06-2006 Арина, обратиться
Скажите пожалуйста, а если нет температуры, нет покраснения, только прощупывается шишка внутри ягодицы, ребёнок чувствует себя хорошо, только ощущает боль при нажатии. С момента последнего укола прошло 13 дней. Не останется ли это затвердение навсегда? Возможно ли от него избавиться? У нас серьёзный повод для беспокойства, если прошло столько дней? Конечно мы будем наблюдать дальше и лечить .
# 14:26 12-04-2007 Елена, обратиться
Добрый день.
Мне 26 лет. На левой ягодице прощупывается внутри шишка. Не беспокоит, но если немного потереть, то есть неприятные ощущения. Что это может быть? Может ли это быть от занятий спортом?