детский хирург

11:37 29-06-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У девочки 2- х лет четыре дня назад образовалась шишка на шее справа, размером приблизительно с куриное яйцо. При этом ребенка она не беспокоит (безболезненна). Поведение и самочувствие у ребенка обычное. Температуры нет. Сделанные анализы - в норме. УЗИ тоже показывает норму. Кровоток хороший. Но шишка не стала меньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это?
Спасибо

Ответы

# 19:28 01-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Наталья, образование слишком большое. Может быть это лимфатический узел, боковая киста шеи или лимфангиома и т. д. Нужно смотреть.
# 23:43 25-01-2007 Рустем, обратиться
Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня на задней стороне шеи появились 3 нинечки, не большие, диаметром примерно 5милиметров. Что это может быть и как от этого можно избавиться?
# 17:18 20-11-2010 Елена, обратиться
Наталия,
у моей дочери лимфагеома, что нам делать?