детский хирург

12:56 05-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пож- та. Ребенок 1. 3 года опрокинул на себя кружку с кипятком, пострадала грудь, шея и немного лицо. Месяц лежали в больнице прошли лечение, пока остались красные пятна, Но врач сразал, что возможно останутся рубцы. Существует ли на данный момент эффективный препарат, который бы помог избежать рубцов. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:53 05-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Юлия, лечение необходимо. Можно пользоваться мазью контратубекс (в течении 2 недель). О назначении физиотерапии и компрессионного лечения можно будет сказать только после осмотра ребенка.
В Вашем случае пятна могут сохраняться несколько месяцев.