детский хирург

16:09 24-07-2006 / Ольга, обратиться

Ребенку 2 года 8 месяцев. На голове на затылке внизу ближе к шее обнаружили уплотнения, напоминающие шарики, один большой, другой маленький. Ребенок на боль не реагирует. Что это такое. Можно это вылишить.

Ответы

# 09:20 25-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, это очень похоже на затылочные или заднешейные лимфатические узлы, понаблюдайте за ними. Если не изменяются- скорее всего это вариант нормы.
# 10:39 25-07-2006 Ольга, обратиться
Алексей Викторович! Скажите, а по какой причине эти уплотнения на голове появились, может это какая- то инфекция, или простуда или ушиб. Наши анализы в норме, только кровь показала какую- то инфекцию, и выписали "Макропен" и супрастин 1/ 5 части. Скажите, будит ли результат от этого назначения. Спасибо!
# 16:15 20-03-2007 Ирина, обратиться
Добрый день. Моей дочери 3 месяца. У нее на голове на рассоянии где- то 5 см от уха прощупываются катающиеся шарики. Обнаружила в 2 месяца. С одной стороны 1 с другой рядом 2. Они не болезнены. Кожный покров на их месте не изменен. В 2 месяца врач скорой ( вызывали мужу из- за апендицита) сказал, что это венки. Сейчас что- то опять мучуют дурацкие мысли. Надо ли у кого- то консультироваться. Заранее спасибо. Ирина
# 20:32 29-04-2012 лера, обратиться
у меня у ребёнка! ОЛЬГА!всё так-же как и у вас!вот наблюдаю(