детский хирург

23:37 03-09-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына 2, 7 г. на писуне появиись образования очень похожие на жировики. Находятся почти на конце. Воспаления нет. Показывали хирургу, он сказал, что ничего страшного, это смегма. Надо просто открыть головку (она до конца не открывантся)и все. Но я слышала такую информацию, что делать это рано, т. к. может все опять зарости, лучше делать позже. Да и жировики меня очень беспокоят. Подскажите, стоит ли нам разрывать крайнюю плоть или подождать до более старшего возраста?

Ответы

# 09:13 04-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, советую почитать статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция? ", найдете ответы на многие вопросы.