детский хирург

22:29 07-09-2006 / Светлана…, обратиться

Доброго времени дня, Алексей Викторович! Подскажите как быть в следующей ситуации: мальчику 5 лет, весной обнаружили заболевание яичка, первоночально поставили грыжу, сейчас вроде как водянка (но не точно), прегдагают операцию. Но ребенок так же нуждается в определенных процедурах для спины и ног (весьма важные). После операция, я так понимаю на них он не сможет ходить. Можно ли отложить операцию или её нужно срочно делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:41 08-09-2006 Юранов В.Б.…, обратиться
экстренности в оперативном лечении нет. но его не избежеть. запись на оперативное лечение 2388721 Владислав Борисович.
# 08:56 08-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Юранов В. Б. , отвечать на вопросы, адресованные другому специалисту несколько неитично. Извините.
# 08:58 08-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, оперативное лечение Вашего ребенка можно отложить. Следите за тем, насколько увеличивается в размерах мошонка. Если вдруг ее увеличение станет значительным, нужно решать вопрос об операции.
# 11:03 10-09-2006 Светлана…, обратиться
Уважаемый Алексей Викторович! спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос: а вы можете указать в см. какое различие одного от другого является значительным? (процедукы распланированы максимум на 1. 5 месяца начиная с этого пн. )
# 12:20 11-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, 1, 5 месяца срок не большой. Думаю, операцию можно отложить. Значительным считается увеличение мошонки в 1, 5- 2 раза.