детский хирург

23:00 12-09-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Алексей Викторович! У моего ребенка (3, 5 месяца), на голове (височная область) гемангиома, размером приблизительно 5 мм и она выступает над поверхностью головы (похоже на пуговку), скажите, пожалуйста, насколько они опасны, обязательно ли нужно ее удалять и существуют какие- нибудь еще методы кроме криотерапии?
За ранее БОЛЬШОЕ спасибо за ответ.

Ответы

# 09:14 13-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Евгения, в Вашем случае можно гемангиому понаблюдать. Только при ее быстром росте нужно будет срочно от нее избавляться. Способы разные: это может быть криотерапия, склеротерапия, лазерное или обычное хирургическое уделание скальпелем.