детский хирург

01:09 01-10-2006 / Владимир…, обратиться

Моему сыну 13 лет поставили диагноз болезнь Шлятера после 10 электрофорезов с новокаином боль в кленке поутихла он приступил к тренировкам и после тренировок боль опять возобновилась, можно ли ему продолжать заниматься футболом, он занимается с 7 лет и как правильно проводить курсы лечения?

Ответы

# 16:09 01-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Владимир, необходимо освобождение от физической нагрузки на 6- 12 мес. , стараться исключать прыжки и подъемы по лестнице. Обязательно уточните физиотерапию у Вашего ортопеда (озокерид, парафин и т. д. ), того что сделали явно не хватит.
# 21:06 19-11-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте доктор. Нам 5 месяцев. У нас двусторонних криптархизм. До какого возраста яички все таки могут опуститься? В каком возрасте лучше делать операцию если этого не проихойдет? Насколько сложная эта операция и какие могут быть последствия? И можно ли что то предпринять в нашем возрасте, чтобы избежать этого. Спасибо.
# 10:22 21-11-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте!

У мальчика (9 лет) киста под коленкой с рождения.
Надо ли оперироваться или можно ли провести операцию при помощи лапароскопии или других способов.

С уважением,
Ирина