детский хирург

20:12 09-10-2006 / Ольга Ачкасова…, обратиться

Уважаемый доктор! мой сын последнее время жалуется на боль в левой нижней области ребер - при надавливании, в останое время не беспокоит, если надавить- больно. Над селезенкой область ребер. Мы сейчас живем вдалеке от медицинской помощи - что это может быть и как это попробовать лечить? Спасибо заранее. возможность травмы не исключена - ребенок играет в футбол во дворе.

Ответы

# 10:00 10-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, для начала исключите спортивную травму. Обработка места болезненности троксевазиновой мазью 2 раза в день, несколько дней покой и ванночки с морской солью. Если улучшения не будет, пишите.
# 23:26 13-12-2006 Ткаченко Оксана…, обратиться
У меня был, поставлен диагноз БА и восполение легких. Лечилась в клинике Суханова 2 года, вылечилась, живу без ингалятора. Рентген показал без потологий и вот спустя еще 2 года снимок показал Гипоппазию первых ребер с обеих сторон. Я незнаю откуда это взялось, ведь я нигде не ударялась.