детский хирург

23:47 21-10-2006 / Оля, обратиться

Ув. доктор! Моему ребенку 2, 6 г. Ему поставили синехии давно. Никаких сильных воспалений никогда не было. Когда краснел кончик писуна промывали пару дней фурацилином и все было ок. 2 недели назад перестали одевать памперс на ночной сон + болеем орви примерно месяца 1, 5. Пришли сегодня к урологу просто на плановый осмотр и были в шоке с мужем. Когда снимали трусики малышу писын так разнесло и хлынул гной наружу. Я чуть в обморок не упала. Ночью он 2 раза писался, я его лично переодевала. .. ничего не заметила особенного с писуном. ,утром муж его одевал к врачу. .. тоже ничего не увидел, но может не посмотрел, НО ребенок даже ничего не сказал, что писуну неудобно или болит, хотя всегда говорит , если его что беспокоит.
ВОСПРОС у меня в следущем, очень переживаю, поэтому, надеюсь, что ответите подробно. Врач очень быстро его взяла в операционную( обычная пол- ка) металической палочкой открыла головку, убрала тампоном гной, потом чем- то обработала, нанесла толстый слой крема. Все это заняло не больше минуты. .. .. .была и кровь. .. ребенок просто орал, как резанный. Назначила сегодня и завтра 1/ 4 нр- шпа + анальгин + 3кап. валерьянки 3 р/ д. С завтрашнего дня 3 р/ д ванночки с марганцовкой + мазать солкосерилом, потом 2 недели ванночки с ромашкой(1неделя утр и веч, 2нед. вечером)+ солкосерил пока весь тюбик не вымажем.
Сегодня ребенок писает с плачем. Вообще как долго у него будет болеть? Или как долго это может болеть в норме?
И главный вопрос! !! !! !! !! !! ! может не стоило все- таки врачу разводить синехии, а просто промыть писун и убрать гной? А уже потом когда все зажило бы через 2 месяцв развести аккуратненько синехии с местным обезболиванием?
Как вы считаете? Действительно ли было НЕБХОДИМОСТЬЮ открывать головку при подобных обстоятельствах или можно было ограничиться промыванием?
И еще вопрос. .. как думаете. .. .. у моего малыша все заживет и не будет никаких последствий?
Извините, что так длинно
Заранее спасибо

Ответы

# 21:47 22-10-2006 + Сергей +…, обратиться
Без лекарств - исцеленье! Все консультации - бесплатно! (495) 9О8- 1З- О7.
# 10:00 23-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Оля, почитайте статью на моем сайте Фимоз. Что это? Нужна ли операция? на многие вопросы найдете ответы. Конечно же у Вашего ребенка все заживет. В остром периоде сенехии разделять и выводить головку полностью очень травматично. Я стараюсь производить эту манипуляцию после стихания воспалительного процесса.
# 23:59 23-10-2006 Оля, обратиться
Ув. доктор! Спасибо за ваш ответ, прочла то, что вы рекомендовали на Вашем сайте. Очень познавательно.
Но у меня еще такой вопрос. В результате мы так и не смогли с мужем откруть головку полностью. .. .(первый раз пробовали ровно через сутки, как сказал врач) , т. е. головка открывается с одной стороны такое ощущение, что полностью, а с другой стороны как- будто все приросло вновь и не открывается даже с силой( муж пробовал). .. .Что теперь нас ждет? овтороное разведение? Или есть шанс, что все- таки может со временем само разойтись. .. или это уже маловероятно? И главный вопрос, если все- таки будет повторное разведение, то когда это стоит теперь делать с большей пользой для ребенка и что- бы его не травмировать? Нужно сделать это как можно быстрее или наоборот . .. выждать время, когда заживут ранки, а потом через продолжительный период времени сделать? Очень боюсь рубцевания и как следствие, что нужно будет делать обрезание. ПОМОГИТЕ!
# 09:18 25-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Для правдивого ответа на все Ваши вопросы, необходимо посмотреть ребенка. Или покажите его другому специалисту.