детский хирург

22:04 24-10-2006 / Алла, обратиться

У моей дочери (2, 5 мес. ) воспалился лимфоузел. УЗИ показало наличие воспаления 2, 1 на 1, 4 см, гнойного образования нет. Хирург предлагает стац. лечение, но только в общем хирургическом отделении (и это с таким маленьким ребенком). Поставили диагной лимфаденит подчелючтной области. Делаем компрессы из водки и йодовую сетку. Подскажите пожалуйста необходимо ли резать данное образование, стоит ли ложиться на стац. лечение. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 25-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Алла, необходимо под контролем специалиста при диагнозе : лимфаденит в стадии инфильтрации проводить антибактериальную и десенсибилизирующую терапию, накладывать повязки с мазью Вишневского и проводить УВЧ.
# 19:01 01-12-2010 Лейла, обратиться
моему сыну 3 года ударился о палку и через минуту образовалась плотная опухоль с размером крупного грецкого ореха... а на утро шишка увеличелась ...врачи ставят лимфоденит...что делать? заранее спасибо