детский хирург

19:25 03-11-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день! Скажите, для чего нужно УЗИ тазобедренного сустава у грудничков? Нас сегодня направили со словами: "Что то мне не нрвится ваш тазобедренный сустав", а на вопрос, "а что не так, и что может быть", нам не ответили! Подскажите что может быть не так? ?

Ответы

# 19:54 03-11-2006 Трусов А.В., обратиться
На УЗИ тазобедренных суставов смотрят ядра окостенения, положение головки бедренной кости в суставе. Исключают врожденные проблемы (недоразвитие сустава, вывих, подвывих и т. д. )