детский хирург

21:17 05-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что нам делать? Ребенку 1 год и 4 месяца. При акте дефекации у него появляется кровь (не всегда), все происходит болезненно. Прописывали нам свечи натальсид и пили пробифор, но ничего не помогло. От свечей он начинает плакать. Могут ли нам помочь свечи "супорон" и что еще можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:58 06-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Оксана, если кровь в стулу после акта дефекации продолжает повторяться, лучше провести эндоскопическое обследование прямой кишки (трещина, полип и т. д. ). Зная причину можно будет вылечить ребенка.