детский хирург

15:37 08-12-2006 / Annet, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Алексей Викторович! Я прочитала Вашу статью "Грыжи передней брюшной стенки у детей", но у меня проблема, я не знаю как быть. Несколько месяцев назад в детской поликлинике у моего сына обнаружили паховую грыжу и предложили оперировать. Я не поверила этому врачу и показала другим хирургам(правда, не детским, но очень опытным). Они сказали, что у ребенка все нормально. Недавно мы опять были в поликлинике, врач прочитав карточку, возмутился, что мы так и не оперировали ребенка и снова предложил операцию. Пришлось показать другому хирургу, но уже детскому. Тот сказал, что у ребенка нет грыжи, у него образовались(то ли увеличились) паховые кольца и на данный момент оперировать не надо. Но он не исключает операцию в будущем. Просто говорит, что пока нет необходимости в хирургическом вмешательстве, но мы должны обязательно 2 раза в году показаться детскому хирургу. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть, кому верить, а кому нет? Я мать и волнуюсь за своего ребенка. Хотя и не допустимо такое, но слышала, что из- за денег детей посылают на операцию Те, которые сказали, что все нормально, минут 5, если не больше, осмотрели моего малыша (ему 3, 2 года), а в поликлинике сразу обнаружили ее. Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 16:07 08-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Аннет, приезжайте, решим все проблемы.
# 09:50 11-12-2006 Аннет, обратиться
Спасибо Вам, но дело в том, что мы живем очень далеко и не сможем приехать. Вы бы не смогли добавить хоть что нибудь. Если Вам не трудно, прочитайте, пожалуйста, мое письмо еще раз и посоветуйте, как быть. С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо
С уважением Аннет
# 13:05 11-12-2006 Трусов А.В., обратиться
К сожалению в данном случае не видя ребенка, посоветовать что- то сложно. Пусть ребенка посмотрит хирург из другой поликлинники или мед. центра.