детский хирург

19:15 13-12-2006 / Анна, обратиться

Когда моему сыну был месяц, то в попе (рядом с анальным отверствим) появилось покраснение - припухлость. Поехали в больницу. Вскрыли, там гной. Были назначены антибиотики и мазь левомеколь. Через неделю гной появился вновь. Был поставлен диагноз - свищ. 4 раза вводили ребенку спирт в ранку, дабы пережечь слизистую, чтобы свищ закрылся. Но гной появляется снова. Сейчас сказали просто смазывать водкой и ждать до полугода, а потом делать операцию. Есть вопросы: докор, Ваше мнение - однозначно ли это свищ? Возможен ли другой диагноз? Есть ли возможность безоперационного лечения? Нужно ли делать посев, другие анализы для уточнения диагноза?

Ответы

# 08:47 14-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Анна, возможно Вы правы. У ребенка имеется параректальный свищ. Необходимо обратиться в клинику где есть колопроктология, для иссечения свища.