детский хирург

11:38 14-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите. Моему сыну 3г. У него под коленкой прямо на сгибе появилась шишка как будто шарик под кожей где то 1см диаметром. Пошла к врачу, врач сказал , что это гидрома т, е скопившаяся жидкость. Сказала что делать ничего не надо само пройдет. Прощел почти год ничего не проходит. Шишка в размере не увеличилась, но и не уменьшилась. Ребенку она не мешает и не болит. Подскажите что делать?

Ответы

# 09:53 15-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, если гигрома не увеличивается и не беспокоит ребенка, с операцией не торопитесь.
# 14:03 20-01-2009 Лена, обратиться
где-то 1,5 года назад появилась небольшая шишка между большим и указательным пальцем.....иногда очень сильно болела....сегодня ходила к ортопеду, сказали гидрома....надо сделать снимок, сдать анализы и ложится в больницу на операцию.......скажите пожалуйста, операция обязательна?какие последствия если ее не делать????Лена, 16лет.