детский хирург

12:03 19-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Алексей Викторович! Моей дочери 3года на шее ближе к яремной впадине небольшая "шишечка". Заметила периодичность во время болезни "шишечка" увеличивается, а после сама собой спадает, но никогда не исчезает полностью. Наблюдаемся у хирурга 1, 5года, поставил диагноз "киста или липома под вопросом". В размерах говорит неизменна, удалять не нужно на осмотр раз в 6 месяцев. Но и я и педиатр видим, что размеры колеблются и педиатр говорит, что это скорее всего лимфоузел назначала "Лимфомиазат", не помог. Сказжите кому верить? Может ли киста или липома изменятся в размерах? Какие возможны обследования в нашем случае? В каких клиниках? Мы живем в небольшом городке и может ли такое быть, что наши специалисты просто не достаточно хорошо знакомы с какими то новыми технологиями и поэтому вообще нам ничего не назначают? зараннее большое Вам спасибо!

Ответы

# 12:12 19-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ирина, мне приходилось оперировать детей и с кистами и с липомами шеи. Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос необходимо осмотреть ребенка. Как правило, лечение хирургическое.