детский хирург

22:57 20-12-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына (ему полгода) правое яичко не опущено в мошонку. УЗИ показало, что оно находится на входе в мошонку , его размер совпадает с левым яичком. Что следует нам предпринять дальше? Если ждать опущения - то сколько? Если оперировать- до до какого возраста лучше сделать операцию, чтобы сохранить функции яичка? Заранее благодарю за ответ .

Ответы

# 09:03 21-12-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Марина, рекомендую до 2 лет подождать. Большая вероятность того, что яичко само спустится в мошонку.
# 12:28 21-12-2006 Галина, обратиться
Марина, у нас такаяже проблема, нам скоро год и тоже ждем, может всетаки обоидется без операции.
# 02:39 13-01-2007 Светлана…, обратиться
Моему сыну 2года 3 месяца, у него левосторонний крепторхизм. Предлагают операцию. До какого возраста нужно сделать операцию, чтобы не было последствий? Что это за операция и какой послеоперационный период?