детский хирург

10:17 23-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Сегодня моя дочка (2 года) упала на горке и рассекла подбородок. Кожа на рассечении разошлась примерно на 1 см. Знакомые посоветовали сделать косметический шов. Хирург назначил операцию на время через 3 часа после травмы. Уже это беспокоит.
Посоветуйте, что нужно будет делать после операции, что бы минимизировать последствия, чтоб шрам был виден минимально?
Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:15 23-01-2007 Трусов А.В., обратиться
Если аккуратно зашьют и не присоединится инфекция, уверен, результат будет замечательный.
Необходимость в дополнительной противорубцовой терапии лучше определить при очной консультации и после полного заживления раны.
# 06:09 24-01-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ, Алексей Викторович!
Дело в том, что я не особо доверяю местным врачам, за редким исключением, в данном случае у них даже не оказалось нитей для косметического шва! А ездить каждый раз в крайцентр возможности нет. И самое главное моя девчонка очень эмоциональная. Вот и хочется в меру возможности минимизировать визиты к врачам. : )
Вот и сейчас возник вопрос:
"Как снять присохший к подбородку малышки пластырь? " А так понял, что шов мочить нельзя. Тогда как?