детский хирург

05:08 01-02-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте, в 2, 5 года у сына сделали операцию - гематома яичка. После этого образовалась водянка. Каждые пол года ходили к хирургу. Он говорил сто надо прийти после 5 лет если водянка не рассасется сама. Нам 5, 6 лет. Но водянка до сих пор не рассасалась. Нужно ли делать операцию и если не чем это грозит ребенку, его детородным функциям в будущем. Спасибо.

Ответы

# 13:20 01-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо провести УЗИ органов мошонки, если водянка подтвердится и яичко по структуре будет отличаться от здорового - операция необходима.
# 10:22 02-02-2007 Anna, обратиться
Спасибо большое за ответ, в нашем городе, как мне сказали в поликлиннике, УЗИ органов мошонки не делают, даже нет такого в прейскуранте. Они мне предлагают сделать Узи почек и мочевыводящих путей. Что делать, я не знаю?