детский хирург

14:53 01-02-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 3 месяца и врачи диагностировали у него паховую грыжу слева(с водянкой яичка) а справа- сперматоцеле. Нам сказали что надо готовится к операции и что чем скорее тем лучше так как это может пагубно отразиться на его будущем потомстве. Вы согласны с таким мнением? И еще- насколько сложной является операция по поводу сперматоцеле? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:35 02-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей", многое прояснится. По- поводу сперматоцелле, все зависит от размеров кисты и возраста ребенка. Сделайте УЗИ органов мошонки.