детский хирург

23:15 12-02-2007 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Девочка 3, 5 года лежит в инфекционн. больнице с диагнозом грипп B. Уже 4 дня у неё постоянно и сильно болит животик. Переодический возникает рвота, жидкий стул. Она эти дни ничего не есть, не пьёт. Только одни системы и лекарства. Сегодня осматривал хирург, сделали УЗИ и рентген. Ничего не показало. Консилиум врачей, ничего ответить не может. Единственное предположение, что это лимфо узлы живота вызывают такие боли. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как догло ребёнку ещё так мучаться. Как ей помочь. Бедная девочка даже во сне постоянного говорит что у неё сильно болит живот и просит позвать кого- нибудь (врача). Обезболивающие (но шпа и анальгин) делать перестали (делали 3 дня), чтобы не возникло кровотечение. Также предпологали реактивный панкреатит (но узи поджелудочной не подтвердило) и врачи говорят, что он не даёт таких сильных болей.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:30 13-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, воспаление лимфатических узлов в брюшной полости (мезаденит) может сильные вызывать боли. Выясните у лечащих врачей - какова причина этого воспаления? кишечная или вирусная инфекция? От этого может зависить продолжительность болезни.
# 21:26 13-02-2007 Владимир…, обратиться
Большое спасибо за Ваш ответ. Будем надеяться на скорейшее выздоровление.