детский хирург

20:02 18-02-2007 / Тыблочка…, обратиться

здравствуйте! У моего 6 месячного сына рудимент ушка. Скажите операция по удалению обязательно должна проходить под общим наркозом? Нельзя ли обойтись местным? И желательный возраст для удаления подскажите. Заранее благодарна. Наталья.

Ответы

# 10:19 19-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, с операцией не торопитесь до 3- 4 лет можно подождать. Под местным обезболиванием вряд ли удастся сделать все качественно.
# 21:27 19-02-2007 Наталья, обратиться
Скажите, а вы практикуете такого рода операции? Какими негативными последствиями может оказывать наркоз на организм ребёнка?
# 13:38 21-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Больных с даной патологией оперируем, под местным обезболиванием у маленького ребенка невозможно сделать все аккуратно. О наркозе нужно говорить с анестезиологом.
# 16:27 21-02-2007 Наталья, обратиться
Скажите пож- та куда к вам можно обратиться? Если можно, укажите адрес. Данную операцию планируем ориентировочно на 2 годика.