детский хирург

12:03 05-03-2007 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, скажите, пожалуйста, девочке в возрасте 2г 3мес можно ли проколоть ушки "пистолетом"? И делается ли это в мед центрах, а не только в салонах красоты? И еще можно ли сделать какое- нибудь местное обезболивание? Спасибо.

Ответы

# 14:25 05-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это сделать возможно, если манипуляция будет проведена специалистом и с соблюдением правил стерильности. В редких случаех сталкиваемся с нагноением и возникновением патологических рубцов на месте проколов.