детский хирург

15:58 05-03-2007 / Аноним, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР ! У моего ребенка одна щечка больше другой, примерно с 6 месяцев (не растет)! Наблюдались у многих врачей, делали снимок головы. Диагноз точно поставить никто не может. Но самое худшее, что может быть это- нейрофебрамотоз ( не знаю, как правильно писать) Врая сказал, станет ясно когда ребенку будет 13, 12 лет.

Ответы

# 13:17 06-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению такое заболевание существует. Крайне редко встречается. Определитесь у специалистов, есть ли у ребенка проблемы с лицевым скелетом? Проконсультируйтесь у генетиков.
# 14:08 12-03-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Наблюдались в НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно- лицевой области. Делали томографию головы года в 3. По заключению снимка есть небольшое изменение черепа. Были у онколога, по его части ничего нет. Сейчас наблюдаемся в РДКБ на ленинском у хирурга. (сказал показываться 2 раза в год)Может ли щека рости? У кого еще можно проконсультироваться ?