детский хирург

17:19 07-03-2007 / Николай (И.Б. 7…, обратиться

У сына (8 лет) в мае 2005 проведена операция по хирургической коррекции вросшего ногтя большого пальца, без иссечения ростковой зоны. В феврале 2007 имеем рецидив заболевания на оперированном пальце, и развитие аналогичного процесса на другом большом пальце. Покраснение, опухание, нагноение.
После консультации с хирургом провели курс мАзательной терапии, воспаление и опухоли на обоих пальцах практически ликвидированы.
Но впереди лето, надо что- то делать.
Активно рекламируется лазерная хирургия по данному вопросу.
Однако мнения двух хирургов (из платной и из районной) скептическое: "не знаем мы, что они там этим лазером делают".
С другой стороны, обычная операция, мало того, что кровавая и ребенку нужно лежать в стационаре, так и результата нет.

Извечный русский вопрос: что делать?
Заранее признателен за любые мнения и комментарии.

Ответы

# 11:04 08-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Правильно проведенная операция ничуть не хуже операции с использованием лазера. В основном все зависит от рук хирурга, за небольшим исключением.