детский хирург

12:54 09-03-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый Алексей Викторович! Подскажите, при лапароскопии паховой грыжи у ребенка з- х лет делается вентиляция легких, а при классическом варианте грыжесечения этого не делают? И какой вариант предпочтительнее, по- Вашему? Спасибо.

Ответы

# 15:10 09-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, я предпочитаю традиционную методику грыжесечения у ребенка при односторонней грыже. С двух сторон лапароскопический метод возможен, но его преимущества сомнительны. Наркоз разный, доступ через брюшную полость и т. д.
# 17:48 09-03-2007 Ирина, обратиться
Вы практикуете в ДГКБ № 9, а как можно к Вам попасть на прием жителям ЮЗАО г. Москвы? У сына правосторонняя паховая грыжа.
# 18:06 09-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Буду рад помочь, в не зависимости от места жительства. Тел 256- 0455, в понедельник до 14. 00