детский хирург

08:42 15-03-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад детский хирург сделал подрезание крайней плоти моему сыну ввиду фимоза. Ребенку 2. 5 года. Все зажило вроде нормально. Через день мы с мужем открываем головку, чтобы растягивать крайнюю плоть. Ребенок бурно протестует криком и плачем, хотя быстро успокаивается. Вопрос. Чем можно быстро и качественно убрать с головки ребенка смегму? Пытаемся это быстро делать ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, но снимается очень плохо и долго. Что применить, чтобы сократить время этой экзекуции?

Ответы

# 09:41 15-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо показать ребенка хирургу, выполнявшему манипуляцию. И почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция? ", многое прояснится.