детский хирург

10:20 16-03-2007 / Катя, обратиться

Уважаемый Алексей Викторович! У нас вот какая проблема: моему сынуле 3, 9, вчера мы посетили хирурга и он на поставил фимоз (у него на писюне, где плоть прилегает к головке появились 2 "червячка" белого цвета). Назначил нам мазь "Целестодерм" и сказал смазывать этой мазью места спаек в течении 1 мес. , а потом пытаться открывать головку. Подскажите мне пожалуйта, где именно мазать, там, где крайняя плоть прилегает к головке (когда приоткрываешь) или снаружи (смазывать эти "червячки") и как часто надо это делать?

Ответы

# 12:38 16-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? " многое прояснится.
# 15:51 20-03-2007 Лобач О.Г.…, обратиться
Здравствуйте. Уважаемый Алексей Викторович, у нашего сына (2 года 5 месяцев)раскраснелась и распухла писюня буквально за один день. К вечеру из писи пошла сукровица. На ночь делали ванночки с маргонцовкой и дали 0, 5 т. фурадонина. С утра и в обед все повторили, но заметных улучшений нет. Ни хуже, но и не лучше (сукровицы больше не было). Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.