детский хирург

14:44 16-03-2007 / Анита, обратиться

Доктор! Ребенку 7 лет, вчера - 16. 03. в школе сделали прививку АДСМ(могу ошибаться в написании). Сегодня место укола как красное пятно, диаметром сантиметров 5! и чешется, скажите, это нормально? ?? И что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 14:45 16-03-2007 Аноним, обратиться
опечатка: 15. 03. 07
# 17:25 16-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Это возможная реакция, поможет нанесение "йодной сеточки", п/ спиртовые повязки. В течении ближайших дней должно быть улучшение.
# 01:11 18-03-2007 Юрий, обратиться
Это пятно показывает как организм вашего сына может бороться с различными вирусами, т. е. по ширине этого пятна определяют иммунитет к той или иной болезни. А для повышения иммунитета можно после попринимать витамины, либо пищевые добавки, био дабавки Мульти- табс Иммуно Кидс например либо еще какие- нибудь.
# 09:44 19-03-2007 Трусов А.В., обратиться
АДСМ (международная аббревиатура DTP) — комбинированная вакцина против возбудителей дифтерии и столбняка, а они не являются вирусами.
По "размерам" постъинекционного пятна ни о чем сказать нельзя.
# 12:23 19-03-2007 Аноним, обратиться
Спасибо! !!