детский хирург

14:59 18-05-2007 / Галина, обратиться

Здравствуите доктор, вчера сыну (полтора года)сделали операцию крипторхизм справа, операция по словам врача прошла успешно, яичко чуть меньше левого но в пределах нормы, вечером нас уже выписали домои, от волнения я и спросить забыла чем обрабатывать швы, я так понимаю их два, заклеины лекопластырем, лобковая часть и само правое место, через три дня повязки можно снять, но как мыть и ухаживать я не знаю. Спасибо.

Ответы

# 17:57 18-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, под наблюдением хирурга необходимо обрабатывать йодом или брил. зеленым область швов, желательно в течении 4- 5 дней накладывать стерильные наклейки.