детский хирург

12:08 21-05-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор, добрый день! Моей 2- х месячной дочери вырезали быстрорастущую атерому на левом виске диаметром 3 см и высотой 1 см. Перед операцией за ухом обнаружила еще 2 плотных шарика, а внизу под ухом и нижней челюстью уплотнение около 3 см. Хирург сказал, что похоже на воспаление лимфотических узлов на фоне атеромы. Однако, после операции уплотнения за ухом покраснели и увеличились в размерах, похоже опять на атерому. Доктор к сожалению диагноза пока не поставил, ждём результатов анализов на гистологию. Вопросы: как отличить атерому от воспаления лимфоузлов? возможно ли удаление атеромы с помощью лазера новорожденному, если да, то посоветуйте детскую клинику. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:51 21-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, лазером атеромы не удаляют, дождитесь результатов гистологического исследования.
Проконсультируйтесь у онколога.