детский хирург

02:42 27-05-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сынишке 2 годика, нам ставили при рождении водянку правого яичка, получали консультацию хирурга нас отправили до 3лет, сказали физиологическая, сама проидет, вчера была на медосмотре у другого хирурга , она не объяснила причину , сказала что нам прийдется делать операцию, и нечего ждать. Конечно я съезжу еще покажу ребенка, но мне хотелось бы получить вашу консультацию, насколько целесообразно это делать, может она еще пройдет сама, я то вижу что она стала значительно меньше, может стоит подождать и насколько опасно вообще не делать операцию, чем грозит? Заранее благодарю. алина.

Ответы

# 09:47 29-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, при водянке яичко плохо развивается и есть опасность инфицирование брюшной полости. Если водянка не выраженна, можно подождать до 3- х лет. Если большая- необходимо оперировать уже сейчас.