детский хирург

09:16 30-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего сына макродактелия первого и второго пальца правой руки. Ему 6, 5 месяцев. Скажите можно ли исправить нараст мягкой ткани при помощи операции и во сколько лет это можно сделать? Какие последствия могут быть после операции?

Ответы

# 10:25 30-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, наверное это синдактилия, т. е сращение, пальцев на руке у ребенка. Чтобы определиться с особенностями операции необходима очная консультация. Если это кожная форма, до 2- 3 лет можно подождать. Если проблема психологического плана будет иметь место, то возможны другие сроки.
# 11:53 30-05-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ на вопрос. Нам поставили диагноз макродактелию. У него не сросшие пальцы, кости все на снимках ровные и прямые, но первый и второй палецы немного толще остальных.
# 18:10 03-06-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Подскажите что нам делать,у ребенка с рождения была маленькая шишечка в области большого родничка,ребенок ростет и шишка тоже ростет,делали узи головного мозга сказали что это больше похоже на атерому (жировик) и необходимо раз в месяц наблюдаться у хирурга. Мы переживаем что вдруг врач ошибся и ребенку нужна операция,почему сейчас пока маленький жировик нельзя удалить? ребенку 1.5 месяца.