детский хирург

14:25 30-05-2007 / Ольга, обратиться

У моего сына 16 лет обнаружили варикоцелле 2- 3 степени. Обязательно ли оперативное вмешательство? Так как эта операция под общим наркозом, возможен ли общий наркоз при повышенном внутричерепном давлении у этого же мальчика? И если все это необходимо, в какое время года лучше сделать операцию? Очень жду Ваш ответ. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:04 31-05-2007 Трусов А.В., обратиться
Операция направлена на профилактику бесплодия. Устранить повышенное давление можно у невролога. Время года значения не имеет, но в жару рекомендовать лечение не можем.