детский хирург

22:09 30-07-2007 / Nat, обратиться

Уважаемый доктор. Моему ребенку 18дней, родился 3. 750, роды первые, роды прошли нормально. Диагноз ставили пневмания и кровоизлеяние мозга. Сегодня сделали узи и поставили диагноз, после того как оттек сошел, ищемия мозга. Отмерание клеток и оброзовании кист. Кровоизлияние и пневмония исключили. Поддается ли лечению младенцы при таком диагнозе, и какие последствия могут быть. С уважением мама.

Ответы

# 08:39 01-08-2007 Трусов А.В., обратиться
Если диагноз звучит как гидроцефалия, поликистоз головного мозга, необходимо показать ребенка нейрохирургу. Возможно и в нашей больнице.
# 04:23 14-02-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте Уважаемые доктора.

Хотелось бы с вами прокасультироваться. Меня зовут Наталья в 2009 году родила сына сейчас ему 1,5 года. У нас большая проблема, родился Максимка маленький семимесячный, в роддоме его уранили была родовая травма. Много раз были опнои если я правильно выражаюсь, остоновка дыхания. Нас перевезли в больницу города Владивостока. там малыш набирал вес, лечили послеродовую пневманию весом он был 1 550 кг. В городе нам сделали Узи головы и сказали, что ребенок инвалид, куда мы только не обращались нам везде отказали, сказали что ни чем помоч не могут. До шести месяцев Максимка развевался нормально по своему возрасту, гулил держал головку наблюдал за предметами. Песле шести месяцев начались ухудшения, Максим перестал держать голову и у него стала быстро рости голова. Мы повезли его в больницу где нам и сказали , что у Максима атрофия зрительных нервов, что малыш ничего не слышет. нам сделалали МРТ и сказали у него гидроцефалия и полекистоз ,что немогут моему малышу помоч. Наблюдайтесь у невролога по месту жительства , он у вас все равно умрет.
В декабре 2010 года у Максимки был приступ остановки дыхания лежал в реонимации под искуственной вентиляцией легких, сейчас мой малыш стал слышать, начал потихонечку гулить голова перестала рости остановилась на 58-ми см. Уже вот три месяца не увеличивается.

Миленькие родненькие доктора помогите моему сынишке пожалуйсто.