детский хирург

14:40 24-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Пять лет назад сыну в возрасте 7 месяев на левом плече была удалена очень большая лимфонгенома (боюсь, что могу немного ошибаться в названии). Операция прошла удачно, рецидива не было, но образовался очень грубый в пол- руки киллоидный рубец. Чисто в косметических целях удалять мы его не хотим, но сын бывает травмирует его (стукается, царапает). Не опасно ли это? Стоит ли предпринимать какие- то действия?

Ответы

# 16:03 25-08-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если рубец постоянно травмируется, это не хорошо. И вряд ли он келоидный, скорее выраженный гипертрофический. Постарайтесь избегать его травматизации.