детский хирург

17:57 22-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Отчего у 3- летнего мальчика могут болеть ноги? Он несколько ночей подряд просыпался, хныкал, ногами активно перебирал, бормотал, что болят. Я думала, выдумывает, у нас бывают ночные капризы, так у него там все отговорки в ход идут- и ноги, и голова, и живот болит, и голодный. . . Но вчера ночью он 2 раза просыпался и очень плакал, показывал на левую ногу под коленом- очень болит. Интенсивно помассировала- успокоился. С чем это может быть связано, скажите пожалуйста!

Ответы

# 01:15 23-09-2007 Максим, обратиться
Это может быть врождённое плоскостопие- оно иногда даёт боль.
# 21:06 25-09-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажите ребенка детскому ортопеду. Необходимо разобраться. В этом возрасте плоскостопия еще не ставят, плоско- вальгусные стопы- правильный диагноз.