детский хирург

00:09 25-09-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2, 5 года. 21. 09 вечером она подскользнулась и ударилась сильно головой об косяк двери, сразу заплакала, я приложила холод, она успакоилась и уснула. На следующий день она жаловалась что болит место удара, а в машине ее вырвало. Хотя до этого мы часто ездили и ее никогда не укачивало. На другой день ее опять в машине вырвало. Мы сделали ренген головы, сказали, что все впорядке. И еще у нас было уже сотрясение мозга средней тяжести (выпала из кроватки) в 1 год 6 мес. , лежали в больнице. Скажите, нужно ли обращаться к врачу и какие обследования стоит сделать. Можно (нужно) ли сделать комьютерную томографию головы. Сам ребенок в последнее время стал очень капризным, устраивает истерики с бросанием вещей и т. д. Спасибо

Ответы

# 21:02 25-09-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо обязательно показать ребенка невропатологу и травматологу. Если это не первая травма головы, не пролечить правильно, может сказаться в будущем.
# 15:02 26-09-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо. Мы были у окулиста, невропатолога и она подвердила сотрясение средней тяжести. Сейчас лечимся Диакарб 1/ 4 таб. -1 раз в день по схеме 3: 1, Аспаркам 1/ 4 т. -3р. в д. , Глицин 1/ 2 т. - 2р. в д. Скажите правильное ли у нас лечение. И нужно ли сделать компьютерную томография, чтобы убедиться что все в норме.