детский хирург

15:12 28-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Моему сыну 1г. 11мес. При рождении был поставлен диагноз аноректальная агенезия, безсвищевая форма. В первые сутки был прооперирован - выведена стома на животик. В 5 мес. была проведена ректопластика, и в 8 мес. закрыли стому и с этого времени сплошные проблемы со стулом. Сначала 1 раз в 2 дня, потом в 3, сейчас без вспомогательных средств практически невозможно (клизмы или микролакс), постоянные трещины. лекарства перепробовали все что только смогли достать. Диету соблюдаем. Дисбактериоза нет, анализы делаем периодически. Наши доктора разводят руками. УЗИ тоже не показывает проблем. Может что подскажете. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:03 01-10-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мне Вам помочь сложно. Вопросами патологии новорожденных занимаются специалисы отделения хирургии новорожденных Филатовской больницы в Москве. Попробуйте обратиться к ним.