детский хирург

23:39 02-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Обнаружила у сына (5, 5месяцев) на ладошке прямо у основания (чуть ниже сгиба) среднего пальца небольшую шишечку. Она твердая как хрящ или нарост на кости, островатая, размером примерно 2х2мм, неболезненная. Если полностью рампрямить ладошку и чуть отогуть пальцы, она выпирает из- под кожи, а сама кожа в этом месте становится светлой с голубым оттенком. Кожа там не повреждена, ребенок ни обо что этим местом не ранился. К хирургу планируем только через две недели при диспансеризации, но хочется услышать мнение врача что это может быть? И может ребенка нужно срочно показать хирургу? Спасибо

Ответы

# 09:32 03-12-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, срочности нет. Показать ребенка стоит и травматологу- ортопеду.