детский хирург

14:46 14-12-2007 / Ольга, обратиться

Когда ребенку было 3 года мы обнаружили шышку на шее думали лимфо узел сейчас ребенку 6, 5 л она так и не проходит и ни больше ни меньше не становится сходили к хирургу он сказал что это киста и ее нужно удалять хирургическим путем. Возможно ли что он ошибся или возможен другой метод лечения. Что такое киста и от чего она появляется

Ответы

# 15:32 14-12-2007 Инна, обратиться
Ольга, у меня был вопрос к доктору- на шее у сына 3, 5 лет обнаружила шишку(спрва), при нажатиии- болезнена. Сейчас сын болеет(2 недели), вот и я хотела узнать что это такое, возможно ли, что лимфоузел?
Как Вам определили, что это киста?
# 19:12 16-12-2007 Ольга, обратиться
нам точного диагноза еще не поставили ( но сказали если бы это был лимфо узел то он бы шевелился становился то больше то меньше) отправили на узи , на узи записались только после Нов. года. Шышка с левой стороны размером с арахис, стоит горлышку покраснеть она начинает мешаться и при нажатии болит.
# 10:04 18-12-2007 Трусов А.В., обратиться
Если диагноз вызываетс сомнения, необходимо провести УЗИ.
При постановке диагноза срединная или боковая киста шеи, без операции не обойтись.