детский хирург

12:26 23-12-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 8 лет, во рту уже долгое время, 4 месяца, во рту на нижней губе, странный волдырь, с горошину. На цвет как будто прозрачный. Врачи говорят надо вырезать. Неужели по другому никак от него не избавится? Пробовали мазать маслом Кызыл Мая, йодом прижигали, синькой. Он не исчезает. Он у нее не болит. И в размераз сильно не увеличивается. Может сам пройдет со временем, может это мозоль от того что новые зубы растут? Или она сама его сосет постоянно, хотя говорит что не сосет. Что это может быть?

Ответы

# 13:45 24-12-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это ретенционная киста. Покажите ребенка специалисту, если это так и она будет расти, нужно удалить. Не сложная операция.