детский хирург

17:59 06-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Ув. Алексей Викторович! Сыну год и 3 месяца. Делали УЗИ шеи: в подчелюстной области с обеих сторон визуализируются увеличенные лимфоузлы больший справа- 14, 9 * 8, 3мм и слева- 8 * 8мм, гипоэхогенные, однородные, без паталогических включений. С чем связано увеличение? Лимфоузлы нужно лечить или проходят сами? Спасибо Вам за внимание.

Ответы

# 11:27 08-01-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо определиться с педиатром о причине возникновения данной патологии. Хирургические проблемы возникают при нагноении лимфатического узла.