детский хирург

20:44 27-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 4мес. 5месяцев назад я обнаружила у неё на левой груди в области соска уплотнение круглой формы в диаметре около 1 сантиметра. Сделали УЗИ, диагноза никакого поставить не смогли и педиатр порекомедовал сделать повторное УЗИ через месяц. Через месяц уплотнение уменьшилось и приобрело более четкие границы. И на этот раз наш педиатр ничего объяснить не смогла и опять же порекомендовала прийти через месяц, и даже сделала вывод что всё само пройдёт, на том я и успокоилась. Сейчас спустя 2 месяца шишечка опять увеличилась, как бы расползлась. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть такое. Честно говоря, уже совсем нет уверенности, что наш участковый педиатор опять нам не предложить подождать пока всё само пройдет.

Ответы

# 10:14 28-01-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, предполагаю, что это доброкачественное образование. Но необходим, по правилам, осмотр онколога. После этого, приходите в нашу консультативную поликлиннику на осмотр к проф. Буркову И. В.