детский хирург

18:27 30-01-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Ребенок в 2, 5 года обжегся кипятком. Ожоги II- III А, Б степени 5% (2% ). В больнице сделали пересадку кожи, выписали через месяц. Сказали смазывать поверхность ожога детским кремом. Через два месяца ходили на прием к врачу. После операции прошло 9 месяцев, однако кожа, где ожоги были III А степени и на границе пересаженных участков до сих пор красная и воспаленная. Так же остались шрамы в виде полос в местах, где кожу срезали для пересадки. Скажите, это нормальных процесс заживления ожогов? Сколь он будет еще продолжаться? Спасибо.

Ответы

# 09:37 31-01-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, процесс "созревания" рубцов занимает не менее 2 лет.
Рекомендую обратиться в нашу консультативную поликлиннику к специалистам реабилитологам.
Показаны физиотерапия, компрессионная терапия и т. д. т. п.