детский хирург

14:55 11-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я к вам уже обращалась 2 недели назад. У сына, 8 месяцев, закрытый перелом диафиза бедренной кости без смещения. В гипсе ребенок провел 3, 5 недели. Гипс сняли, сделали контрольный снимок, врач сказал, что линии перелома нет, следов перелома не видно, но посоветовал еще неделю подержать ребенка в гипсе. Не слишком ли это долго для маленького? Можно ли ему начинать делать массаж, или надо еще подождать? Спасибо

Ответы

# 08:27 12-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, срок консолидации перелома достаточный. Убедительно советую наблюдать ребенка у детского травматолога в районном травмпункте, специалистов Филатовской больницы или любого другого стационара хотя бы в течении 6 мес.