детский хирург

21:56 12-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у дочки с рождения гемангиома на темени 0, 5* 0, 5см и на животе 1, 5* 3 см, росла в высоту до двух месяцев, потом остановилась. Нас отправляет врач на удаление, на криотерапию. На сколько это травматичный способ и есть ли другие методы удаления гемангиомы? Слышала про лазер, что это более щадащий способ.

Ответы

# 21:58 12-02-2008 Елена, обратиться
Сейчас ребёнку 5 месяцев. и ещё вопрос. Мы собираемся в отпуск, а удаление назначили прямо перед поездкой, может быть лучше повременить?
# 13:39 13-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте,
если активного сонца не будет, можно сначало отдохнуть.
Удалять все таки стоит, на голове можно крио или углекислым лазером, на животе лучше иссекать.
# 14:02 13-02-2008 Елена, обратиться
А что значит иссекать?